Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

10 идей шикарных дизайнов ванных комнат


4K 5 мин.

Как создать красивый дизайн ванной комнаты, который будет восхищать, дарить приятные ощущения неги, уюта и тепла в течение многих лет? Рассматривая картинки в глянцевых журналах, трудно поверить, что эта роскошь доступна сегодня каждому.

Шикарный дизайна ванной комнаты

Нужно только выбрать стиль по душе, подобрать материалы отделки и сантехническое оборудование. После чего приступить к проектированию и отделочным работам.

Создать идеальный дизайн помогут мои советы, необычные идеи и фото интерьеров в разных стилях. Я подобрала ванные комнаты, отличающиеся размерами, раздельные и совмещенные санузлы, с окнами и без них.

1. 10 модных интерьерных стилей для ванных комнат;
2. Классика;
3. Прованс;
4. Ампир;
5. Винтажный;
6. Скандинавский;
7. Эко-стиль;
8. Кантри;
9. Шебби-шик;
10. Футуризм;
11. Интересные идеи для ванных комнат;
12. Отзывы покупателей.

 

10 модных интерьерных стилей для ванных комнат

Вопреки расхожему мнению, интерьер ванной комнаты оказывает сильное влияние на психологический климат в семье, общие впечатления от дома, квартиры. Неважно, какова площадь помещения, совмещенный это санузел или раздельный.

И крохотный закуток в 3-4 м2, и «футбольное поле» в 20-30 м2 при желании превращаются в истинное произведение искусства. Члены семьи и гости посещают эту комнату по несколько раз в день.

В вечернее время ее обстановка должна помочь расслабиться, настроиться на спокойный лад. А утром – подарить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Шикарный дизайна ванной комнаты в интерьерном стиле
Важно знать! Подвесные унитазы и консоли, тумбы и ванны на тонких, высоких ножках визуально облегчают интерьер, делают его более воздушным. Такой же эффект дают прозрачные перегородки из стекла, пластика. А вот фактурные поверхности, тканевые портьеры и занавески делают пространство более камерным, уютным.

Классика

Этот стиль можно охарактеризовать несколькими словами – шикарный, респектабельный, утонченный, комфортный. Для отделки используют мрамор, гранит, другие виды природного камня или качественную имитацию. Интересно смотрится фактурная плитка с медальонами, бордюрами, вертикальными орнаментами.

Также стены и потолок можно покрасить, дополнив лепниной, панно и молдингами, фальш-колоннами и арками. Важно продумать многоуровневое освещение, дополнить интерьер тканевыми занавесками с ламбрекенами, светильниками с уютными тканевыми или роскошными хрустальными абажурами.

Шикарный дизайна ванной комнаты в классическом стиле

Прованс

Французский сельский стиль – это воплощение уютного тепла, гостеприимства, романтичной нежности. При отделке используются светлые, кремовые и бежевые тона, дополненные сиреневыми, зелеными, оливковыми, коричневыми акцентами.

Актуальны цветочные, растительные принты и орнаменты, золотистые и бронзовые металлические детали под старину, искусственно состаренное дерево и винтажные элементы. Ванная обязательно оборудуется шкафчиками, скрытыми за решетчатыми дверцами, тумбами под раковиной, стеллажами. На полках можно хранить не только полотенца и халаты, но и запасные комплекты постельного белья.

Шикарный дизайна ванной комнаты в стиле прованс

Ампир

Стиль сочетает в себе роскошь классики и помпезность дворцовых интерьеров, выглядит по-настоящему элитно и говорит о безупречном вкусе владельцев. В отделке и меблировке используется объемный декор, резные и кованые элементы, фигурное литье.

Ножки мебели и ручки имеют сложную, изогнутую конструкцию. А чтобы подчеркнуть богатство оформления, необходимо хорошее естественное и многоуровневое искусственное освещение.

Шикарный дизайна ванной комнаты в стиле ампир

Винтажный

Достаточно сложное интерьерное направление понравится тем, кто ценит историю и красоту старинных вещей. Для оформления ванной используются качественные имитации и настоящий антиквариат.

Актуальны восстановленные вещи из бабушкиного дома – чугунные ванны с фигурными ножками-лапами, массивные стеллажи и шкафы, кованые плафоны для бра и ламп, массивные рамы для зеркал. Можно использовать старые медные и бронзовые краны, душевые стойки.

Шикарный дизайна ванной комнаты в винтажном стиле

Скандинавский

Сдержанный северный стиль сочетает в себе спокойную прохладу и выраженную функциональность. Здесь нет лишних деталей, а отделка и мебель из натуральных материалов напоминают о красоте природы.

 

Цветовая гамма – белая, светло-серая, дымчато-голубая с небольшими вкраплениями светло-зеленого, красновато-коричневого, песочного. Основное внимание уделяется фактурным поверхностям, необычному самодельному декору и конструкциям – самостоятельно сбитым стеллажам, интересным вешалкам из рогов или сучков.

Шикарный дизайна ванной комнаты в скандинавском стиле

Эко-стиль

Один из самых популярных интерьерных трендов последних лет, символизирующий близость к природе, своим корням. Для отделки и меблировки используются только натуральные материалы – дерево, лоза и ротанг, природный камень и кирпич, галька, керамика, стекло.

Необычно смотрятся «зеленые стены» из мха или вьющихся растений, лиан. В эко-стиле не применяются вычурные украшения, яркие детали. Цветовая гамма выдержана в природных тонах. А интерьер оживляют разнообразные фактурные поверхности.

Шикарный дизайна ванной комнаты в эко-стиле

Кантри

Американский сельский стиль отлично сочетается с обстановкой ванной комнаты. Для него характерны природные мотивы, клетчатые орнаменты в декоре.

Используется большое количество древесины, природного камня или имитация кирпичной кладки. Стальные смесители, душевые стойки лучше заменить латунными, бронзовыми, золотистыми или медными.

Шикарный дизайна ванной комнаты в стиле кантри

Шебби-шик

Идеальный стиль для девочек и девушек, романтичных, творческих натур. Светлый, нежный, с очаровательным декором и милыми мелочами, он создает атмосферу свободы, тепла и уюта. Для него характерно большое количество готового магазинного текстиля, вязаных и плетеных вещиц, декоративных полочек и вазочек, сделанных своими руками.

Шикарный дизайна ванной комнаты в стиле шебби-шик

Футуризм

Стильный интерьер с нестандартными решениями, плавно-изогнутыми линиями буквально завораживает. Он подойдет для современной семьи, придерживающейся принципов минимализма и функциональности, но не желающих ограничивать свою фантазию.

Шикарный дизайна ванной комнаты в стиле футуризм

Интересные идеи для ванных комнат

Ванная – это скучное, функциональное помещение? Отнюдь! Подключив фантазию и прислушавшись к своим желаниям, можно обустроить ее максимально комфортно. Внести в типовую обстановку неожиданный элемент, интересно обыграть стандартное оборудование или предметы обстановки.

Рассмотрим несколько реальных примеров.

  • Многие люди увлекаются длительными SPA-процедурами, имеют привычку принимать ванну неспешно, с разнообразыми ароматическими маслами, морской солью, ухдом за волосами и телом. В этом случае разнообразить досуг поможет телевизор. Его крепят на стену или на подвижный кронштейн, напротив ванны или по диагонали от нее.
    Шикарный дизайна ванной комнаты с телевизором
  • Объемные геометрические рисунки, 3D-обои и изображения, панно с подсветкой раздвигают границы пространства. Такой элемент выглядит, как распахнутое окно в другой мир, может выразительно подчеркивать выбранный стиль или удивлять буйством красок, неожиданными абстракциями.
    Шикарный дизайна ванной комнаты с объемным рисунком
  • Мелкая мозаика, плавно переходящая с пола на стены, мозаичный узор из элементов в одном цвете, но в 3-5 разных оттенках, создают невероятные ощущения. Такое оформление завораживает, сглаживает неровности стен, визуально расширяет комнату.
    Шикарный дизайна ванной комнаты с мелкой мозайкой
  • Даже маленькая ванна будет выглядеть роскошно, если ее оформить плитами, керамикой, имитирующей малахит, мрамор, оникс, гранит. Дополнить обстановку можно светильниками и бра, металлическими деталями из бронзы, латуни, меди.
  • Еще один интересный ход – это пол, бордюры или дорожки из разноцветной речной, морской гальки.
  • Стены, пол и потолок, сантехника белого цвета – это беспроигрышный вариант. Но, слепяще-белое помещение напоминает стерильную лабораторию. Оживить ее, придать тепла помогут контрастные, яркие, забавные акценты, рисунки, живые растения в горшках.
    Шикарный дизайна ванной комнаты с контрастными оттенками
  • Шкафчик над раковиной, стиральная машина под столешницей и полки в нише заметно экономят пространство, не нарушая стильный дизайн помещения. В таком шкафу удобно хранить редко используемые вещи – запасы чистящих средств, салфеток и губок, запасные одеяла, халаты для гостей.
    Интересный факт! Если места в совмещенном санузле катастрофически не хватает, можно использовать модели унитазов с раковиной на крышке сливного бачка, функцией биде.
    Шикарный дизайна ванной комнаты с экономией пространства
  • Хочется чего-то оригинального? Можно использовать прозрачные стеклянные панели и душевые перегородки, настенную облицовку из стекла и зеркальных полотен. Стекло устойчиво к агрессивной среде, и превосходно добавляет комнате воздуха, света и пространства.

Планируя ремонт в санузле, не стоит строго соблюдать каноны выбранного интерьерного стиля с фотографии. Современные модные тренды позволяют подходить к оформлению творчески. Гибко изменять и дополнять помещение неожиданными, индивидуальными решениями.

В первую очередь следует опираться на собственные вкусы, предпочтения и пожелания членов семьи. Ведь это одно из самых часто посещаемых мест в доме. А значит, дизайн ванной комнаты должен вызывать только положительные эмоции, умиротворять и настраивать на спокойный лад.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация