Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Дизайны бежевых спален в современном стиле


9K 4 мин.
Бежевая спальня в современном стиле

При оформлении комнаты, предназначенной для отдыха и ночного сна, следует обратить внимание на пастельные цвета, которые идеально подойдут для ее интерьера. Спальня в бежевых тонах внесет нотки свежести и уюта. Они универсальны, поскольку подходят для любого стилевого решения.

1. Преимущества спальни, дизайн которой оформлен в бежевых тонах;
2. Минусы спальни с интерьером в бежевых тонах;
3. Современные стилевые решения в оформлении дизайна бежевой спальни;
4. Текстиль и предметы мебели для бежевой комнаты;
5. Отзывы покупателей.

 

Преимущества спальни, дизайн которой оформлен в бежевых тонах

Если оформить спальню в бежевом цвете, то вне зависимости от стиля интерьера комнаты, выглядеть она будет современно. При нахождении в таком помещении человек будет чувствовать себя естественно. Беспокойства быстро испаряются и наступает внутренняя гармония – так воздействует на психику человека все оттенки беж.

Спальня в бежевых тонах

Они сочетаемы со всеми элементами декора и мягко дополняют общий фон пространства, если в нем предусмотрены более яркие акценты.

Огромным плюсом решения сделать спальню в бежевом цвете будет отсутствие сложностей в выборе отделочных материалов, поскольку на рынке продукции практически все производители в линейку своих товаров включают материалы в разных оттенках коричневого.

Минусы спальни с интерьером в бежевых тонах

Спальня с интерьером в бежевых тонах

Современная спальня в бежевых тонах смотрится эффектно, однако все поверхности, выполненные из светлого материала, легко пачкаются. Полностью в бежевом цвете комнату оформлять не стоит, поскольку она потеряет свою оригинальность. На фото нужно посмотреть, как грамотно оформить спальню в бежевых тонах, комбинируя их с другими цветами палитры.

Важно! Бежевый цвет имеет много оттенков. Их нужно комбинировать при выполнении отделки, декора, мебели и постельного белья.

Современные стилевые решения в оформлении дизайна бежевой спальни

Оформление дизайна бежевой спальни

Если рассматривать фото спальни в бежевых тонах, то становится наглядно, что оформить помещение для отдыха можно в разных стилях. Каждый из них имеет свои приоритетные акценты, которые можно использовать для оригинальных решений. При грамотном оформлении пространства любым стилем, в комнате всегда будет уютно и комфортно.

Классика

Бежевая спальня в классическом стиле

По фото классических вариаций спальни в бежевом цвете можно отметить особенности решения оформить так комнату:

  • преобладание симметрии во всех формах;
  • эффект рассеянного внимания при нахождении в помещении, что достигается за счет разнообразия форм и ярких акцентов;
  • наличие лепнины, которая обычно оформляется в белом цвете;
  • комбинация бежевых оттенком со светло розовыми цветами;
  • оригинальность оформления стен обоями с шелкографией, штукатуркой декоративного или венецианского характера и им подобные направления;
  • арки над кроватью в области расположения головы человека, когда он отдыхает;
  • изящная мебель обязательно симметричных форм;
  • акцент на потолочном освещении - хорошей идеей будут огромные люстры с имитацией свечей.
 

Прованс

Фото интерьера спальни, оформленной в стиле прованс с использованием бежевых тонов, подчеркивают неординарность таких комнат. Акцент в них делается на плавность линий, позволяющие создать мягкое восприятие реальности. Флористические мотивы вносят особую оригинальность.

Бежевая спальня в стиле прованс

Вся мебель, отделка и элементы декора выполняются из натуральных материалов. Не допускается их окрашивание в яркие тона. Все должно быть в пределах бежевых оттенках – от его природного тона до белых. В комнате не должно быть огромной мебели.

Аккуратная кровать или даже диван, обязательно зеркало и шкаф-купе. Всю эту комбинацию можно дополнить тумбочками. Другие элементы мебели здесь не нужны, поскольку будут создавать ассоциацию захламления помещения.

Освежить комнату в стиле прованс поможет цветочный декор. Это могут быть бежевые обои с маленькими, но яркими цветочными мотивами. Они могут быть на покрывале, текстиле мебели и постельном белье. Дополнят дизайн картины, статуэтки и фотографии с портретными съемками.

Минимализм

Бежевая спальня в стиле минимализм

Для тех, кто не любит беспорядка в квартире и уже избавился от всех лишних вещей подойдет спальня, оформленная в стиле минимализма. Для него светло бежевые тона будут идеальным решением. Посмотреть, как их можно скомбинировать можно на реальных фото интерьера. В них просматривается строгая геометрия линий.

Также нужно учесть особенности минимализма, примененного для оформления спальной комнаты:

  • мебель примитивного дизайна, в которой отсутствуют какие-либо элементы декора;
  • сочетание мебели из натурального дерева с ламинатом или паркетом, дополняемыми длинными шторами до пола, которые закрываются на ночь;
  • большое зеркало во весь рост человека.

Лофт

В интерьере оформленной в стиле лофт спальне с преобладающим бежевым цветом, у изголовья кровати выполняется кирпичная стена или имитация такой кладки. Такой акцент можно сделать и над функциональной зоной в комнате, к примеру, над туалетным столиком.

Бежевая спальня в стиле лофт

Для спальни покупаются обои в темных бежевых тонах. Они создают эффект загадочности и привлекают к себе внимание.

В стиле лофт приветствуется сочетание несочетаемого – современных отделочных материалов со старинными фрагментами декора. Для оформления интерьера используются заимствованные из индустриального стиля идеи, предназначенные для жилых помещений.

Экостиль

Сочетание цветов в интерьере бежевой спальни, оформленной в экостиле, создает ассоциацию нахождения не в комнате, а где-то на природе. Этому могут способствовать такие атрибуты, как элементы декора из дерева, панно из природных материалов, к примеру, из ракушек, песка и камней.

В такой комнате должно быть много живых цветов в горшках. Они устанавливаются на подоконнике и подвешиваются за специальные конструкции.

Бежевая спальня в экостиле
Важно! В комнате в экостиле используют светлые бежевые тона. Они могут быть приближенные к цвету слоновой кости или крема. Можно поэкспериментировать и внести нотки зеленого и желтого цветов.

Модерн

Оформленная в стиле модерн спальня с элементами интерьера в нюдовых тонах требует ярких акцентов на плавность линий. В комнате должны отсутствовать угловатые элементы, поскольку они не впишутся в общую картину, поскольку будут мешать гармонии и вызывать напряжении у находящихся в спальне людей.

В отделке применяются натуральные материалы. Они смотрятся максимально естественно и природно в условиях приглушенного освещения.

Для его оформления устанавливаются потолочные светильники, обеспечивающие рассеивающие лучи света. Они не концентрируются на каких-то объектах, а мягко растворяются во всем пространстве.

Текстиль и предметы мебели для бежевой комнаты

Оформляя спальню в бело-бежевых тонах, нужно уделить особое внимание выбору текстиля и мебели. Постельное белье должно быть из натуральных тканей. По цвету оно должно выделяться из общего интерьера и делать на себе акцент. Беж идеально сочетается с красными, оранжевыми и зелеными цветами.

Текстиль для бежевой комнаты

Шторы должны создавать ощущение легкости, что можно сделать за счет использования таких легких материалов, как органза и тюль. В приоритете их многослойность. Хорошо будут смотреться белые жалюзи в комбинации со шторами темных тонов.

В интерьере спальни, оформленной в бежевом цвете, впишется большая кровать. В сочетании с нежным постельным бельем она подчеркнет нежность и изящность комнаты. Для организации системы хранения подойдет встроенный шкаф-купе с зеркальными дверями.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация