Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Комбинированные двухцветные кухни в современном интерьере


4K 4 мин.
Интерьер кухни в двух цветах

Кухня – одно из самых функциональных и уютных мест в доме, поэтому к его оформлению нужно подойти ответственно. Следует учесть, что это помещение должно быть функционально и комфортно. В нем должно быть приятно проводить время. В этой статье мы рассмотрим, как дизайнеры добавляют индивидуальность в пространство, оформляя двухцветные кухни в современном стиле.

1. В чем особенности дизайна;
2. Идеи оформления;
3. Какая должна быть мебель;
4. Текстиль на кухне с комбинированными двумя цветами в интерьере;
5. Как оформлять стены и потолок в кухне двух цветов;
6. Какие отделочные материалы использовать;
7. Отзывы покупателей.

 

В чем особенности дизайна

Кухня в сочетании двух цветов создает визуальный интерес и добавляют динамизм в пространство. Такой подход делает интересный контраст, добавляет глубину, а также позволяет разделить зоны кухни и приема пищи.

Основная особенность такого дизайна заключается в том, что два разных цвета или оттенка используются для создания контраста и визуального интереса на кухне. Обычно используются оттенки, которые смотрятся хорошо вместе и удачно дополняют друг друга. Применять их нужно сбалансированно.

Важно! Между оттенками в интерьере кухни должно присутствовать равновесие. К примеру, при использовании ярких цветов, всегда второй цвет должен быть белым или в пастельных тонах.

Идеи оформления

Комбинированная двухцветная кухня

Один из способов создания дизайна кухни в двух цветах- это использование контрастных цветов, например черного и белого. Это классический вариант, который всегда выглядит стильно и элегантно.

Для любителей креатива можно предложить такие идеи:

  • белый цвет для кухонных шкафов и рабочей поверхности, а красный цвет для акцентов, таких как фартук или стулья – для энергичности;
  • синий цвет для фартука или кухонных шкафов, а белый цвет для рабочей поверхности и декоративных элементов – для спокойствия, умиротворения и визуального расширения пространства;
  • зеленый цвет для декоративной подушки, фартука, а серый цвет для рабочей поверхности и мебели – для нежности и естественности;
  • серый цвет для шкафчиков и рабочей поверхности, а синий цвет для декоративных элементов, таких как фартук или вазы – для спокойствия и элегантности;
    Красно-синяя кухня
  • кремовый цвет можно использовать для кухонных шкафов и столов, а коричневый для деревянных элементов и пола – для теплоты и уютной атмосферы;
  • зеленый цвет для мебели, а желтый цвет для декоративных элементов, таких как фартук или настенная живопись – для яркости и свежести;
  • серый цвет для шкафов и стола, а розовый – для элементов декора, таких как фартук или подушки на стульях.

Для создания более сложного и интересного дизайна кухни в комбинированном стиле можно использовать разные оттенки одного цвета. Например, можно сочетать светло-серые и темно-серые цвета, чтобы создать градиентный эффект на кухонных шкафах или рабочей поверхности.

Еще одна идея – использовать цветовую схему чередования двух цветов, что позволит сделать кухню еще более красивой. Это техника расположения элементов разных оттенков в определенном порядке.

Черно-сиреневая кухня

Одним из самых распространенных способов использования чередующихся двух цветов на кухне является полосатый дизайн в интерьере, где они комбинируются в зоне вертикальных или горизонтальных полос.

Это может быть использовано для создания эффекта движения или для добавления интереса к визуальной композиции. Чередующиеся цвета можно использовать в качестве фона для изображений, который может быть в виде градиента.

 

Если в кухне 2 цвета, то один из них может быть ярким - желтый, красный, синий или зеленый на таких декоративных элементах, как посуда, полотенца, подушка или кухонные принадлежности.

Можно экспериментировать с разными текстурами и отделками, чтобы добавить визуальный интерес в дизайн. Например, эффектно будут выглядеть в комбинации матовые и глянцевые поверхности на кухонных шкафах или металлические и деревянные элементы в интерьере.

Какая должна быть мебель

Мебель в двухцветной кухне

Мебель в кухне должна быть функциональной, удобной и привлекательной внешне. Она должна сочетаться с выбранной цветовой схемой и подходить к общему стилю интерьера.

На кухне в комбинированных цветах может быть установлена мебель:

  • шкафы – белые или цветные, из дерева, МДФ, пластика или металла;
  • кухонный остров – стационарная мебель, используемая как поверхность или стол для еды, оформляемая под цвет стен в кухне, в дизайне которой всего два цвета;
  • стулья и столы – могут быть выполнены в различных стилях, от современного до классического, под цвет шкафов;
  • открытые полки для хранения посуды, книг, декоративных элементов – не должны сливаться со стеной, поэтому выполняются в другом светлом тоне, который используется в дизайне кухне из двух цветов.

Текстиль на кухне с комбинированными двумя цветами в интерьере

Текстиль на кухне с комбинированными двумя цветами

На кухне можно использовать различные виды текстиля, такие как:

  • салфетки и кухонные полотенца для обтирания рук, стола или посуды;
  • скатерти для покрытия стола с целью защиты его от пятен и приданию помещению эстетического вида;
  • кухонные прихватки и варежки, используемые для защиты рук от ожогов и других повреждений при работе с горячей посудой;
  • декоративные подушки и покрывала не являются основными для кухни, но могут использоваться для завершенности стиля и обеспечения комфорта.
Текстиль на двухцветной кухне

Для кухни в двух цветах можно использовать текстиль разных оттенков, которые сочетаются с основными цветами помещения. Если оно выполнено в бело-сером цвете, можно использовать текстиль с геометрическими узорами в серых и белых тонах, а также дополнить их небольшим количеством ярких акцентов, например, красной или зеленой расцветки.

Для кухни в двухцветном стиле, выполненной в черно-белых цветах, можно использовать более яркий текстиль, например, в красных, желтых или синих тонах, чтобы добавить цвет и создать контраст.

Как оформлять стены и потолок в кухне двух цветов

Стены на двухцветной кухне

Если посмотреть на фото с изображением интерьера кухни, оформленного с использованием предметом в двух цветах, то станет понятно, как можно оформить стены и потолки.

Дизайнеры предлагают несколько вариаций:

  • два тона одного цвета для создания глубины и текстуры в помещении – к примеру, можно взять светло-зеленый и темно-зеленый тона и использовать их для стен и потолка;
  • контраст для яркости и заметности дизайна – к примеру, черный и белый или синий и оранжевый;
  • один цвет на стенах, другой на потолке;
  • горизонтальные или вертикальные полосы;
  • геометрический паттерн, к примеру клетчатый.
Важно! Независимо от того, какой вариант оформления кухни в двух цветах будет выбран, важно, чтобы они гармонировали между собой и создавали приятную атмосферу. Сочетаться между собой должны не только оттенки, но и текстуры и формы.

Какие отделочные материалы использовать

Отделочные материалы на двухцветной кухне

При оформлении стен и потолка в кухне двух цветов можно использовать различные отделочные материалы в зависимости от выбранного стиля и цветовой гаммы. Это могут быть:

  • краска - является самым простым и доступным способом изменения цвета стен и потолка;
  • обои – могут быть с узорами для добавления интересного акцента;
  • плитка для облицовки стен или потолка в кухне одного цвета или в комбинации двух оттенков;
  • мрамор для оформления стен или потолка в кухне - добавляет элегантность и роскошь;
  • дерево – в виде панелей или досок для создания стильного и функционального дизайна.
Двухцветный дизайн кухни

Двухцветный дизайн кухни в современном стиле – это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и жизненную позицию. Выбор двух цветов в оформлении интерьера позволяет создать интересный контраст и добавить глубину в пространство.

Отделка стен и потолка в таком стиле обеспечивает его зонирование. При выборе базовых цветов и отделочных материалов необходимо учитывать освещенность и размеры кухни, что позволит добиться максимального эффекта.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация