Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Оформление кухни под дерево в современном стиле


5K 5 мин.

Натуральные материалы в отделке и изготовлении мебели всегда были популярны и не выходят из моды уже несколько веков. При оформлении кухни многие основываются на практичности и функциональности, что подразумевает использование новейших материалов на основе пластика.

Кухня под дерево

А вот дизайнеры предлагают рассмотреть вариант при ремонте и замене мебели кухню под дерево в современном стиле, ведь такой интерьер способен создать очень комфортную атмосферу.

1. Особенности оформления;
2. Выбор кухонного гарнитура;
3. Особенности выбора техники для кухни под дерево;
4. Отделочные материалы;
5. Отзывы покупателей.

 

Особенности оформления

Любое пространство в доме должно выглядеть гармонично, поэтому дизайнеры уделяют внимание не только отделке и мебели. В оформлении участвует освещение и текстиль, декор и мелкие детали.

Кухня ещё должна быть максимально функциональной и выглядеть эстетически привлекательной в любое время. Дерево позволяет выполнить все условия, чтобы создать красивый интерьер без ущерба практичности.

Оформление кухни под дерево

Что нужно учитывать при дизайне:

  • Материал отделки поверхностей. Если на стенах и в качестве напольного покрытия используется дерево, то необязательно приобретать мебель из натурального материала. Отлично в таком интерьере будет смотреться белый или бежевый кухонный гарнитур.
  • Выбор стиля. Классический дизайн мебели или Прованс в оформлении недопустим. Современные гарнитуры – это минимум деталей и функциональность.
  • Материал изготовления мебели. Натуральное дерево не отличается практичностью на кухонном пространстве, особенно если оно не обладает достаточной площадью. Для маленьких комнат лучше рассмотреть вариант покупки мебели из ламинированного ДСП или МДФ под дерево.
  • Цвет кухонного гарнитура. Существует негласное правило, чем меньше помещение, тем светлее она должна быть. В больших кухнях можно установить гарнитур тёмных оттенков благородного дерева.

Выбор конфигурации мебели ограничен только площадью помещения. Это может быть «П», «Г» или линейное расположение кухонного гарнитура. Если место позволяет, то его дополняют барной стойкой или островом, выполненным в едином стиле.

На заметку. На маленькую кухню лучше покупать гарнитур под потолок с узкими полками. Такая мебель способна визуально раздвинуть границы и сэкономить место.
 

Выбор кухонного гарнитура

Деревянная фактура выглядит изысканно и обладает огромным количеством оттенков, что позволит создать гармоничный интерьер на любой площади. Фасады кухонных гарнитуров изготавливаются из разных материалов – это массив, МДФ и ламинированное ДСП, что и определяет стоимость мебели.

Натуральное дерево стоит дороже, но выглядит более естественно. МДФ и ДСП – это бюджетный вариант, но он не потребует регулярного ухода за поверхностями. В современных интерьерах цвет мебели имеет важное значение, ведь именно он определяет, насколько гармонично будет выглядеть пространство.

Деревянная фактура на современной кухне

Светлый кухонный гарнитур

Обычно такая мебель не имеет ярко выраженных деталей и фурнитуры, что позволяет ей слиться со стенами. Белый кухонный гарнитур будет удачным решением для небольших комнат, которые нуждаются в визуальном расширении пространства. Дополнить интерьер можно лёгким текстилем в цвет стен.

Светлый деревянный кухонный гарнитура на современной кухне

Тёмный кухонный гарнитур

Такая мебель всегда смотрится изысканно, но визуально уменьшает пространство.

Гарнитур тёмных оттенков лучше выбирать для кухни большой площади, где он будет установлен в сочетании с другими элементами мебели – это обеденный стол или остров. Чтобы сгладить влияние цвета, дизайнерами часто используется текстиль в светлых тонах и фартук с яркими рисунками.

Темный деревянный кухонный гарнитура на современной кухне

Деревянный кухонный гарнитур

Массив, покрытый лаком, будет оценён приверженцами экостиля, который часто используется при дизайне интерьеров. Натуральная фактура на фасадах прекрасно сочетается с любым отделочными материалами, которые используются на кухне.

Обычно такая мебель не нуждается в декоре, а столешница может быть выполнена из дерева или камня. Придать «изюминки» интерьеру поможет текстиль на окнах, подушки и обивка мебели.

Деревянный кухонный гарнитура на современной кухне

Особенности выбора техники для кухни под дерево

Современные пространства подразумевают использование встроенных духовых шкафов и холодильника, спрятанного за фасадами мебели, но это обязательное условие, если гарнитур выполнен из натурального массива. Такое расположение бытовой техники создаст ощущение простора и сделает интерьер стильным.

Техника для кухни под дерево

Тёмный кухонный гарнитур допускает использование металла и чёрного цвета. Бытовая техника может быть открытого типа. Особенно изысканно на тёмном фоне дерева будут выглядеть серебристые поверхности.

Темный деревянный кухонный гарнитур с использованием металла

Светлый кухонный гарнитур считается универсальным вариантом, поэтому к нему можно подобрать бытовую технику любого цвета. Это могут быть серебристые, белые и чёрные поверхности плиты, духового шкафа или холодильника, открытого или закрытого типа. Главное, чтобы цвет бытовой техники был одинаковым на всём кухонном пространстве.

Светлый деревянный кухонный гарнитур с бытовой техникой
На заметку. На маленьких кухнях дизайнеры рекомендуют по возможности приобретать компактную встроенную технику. А также максимально освобождать рабочую зону, тогда помещение будет казаться больше.

Отделочные материалы

Цвет и фактура поверхностей во многом зависит от внешнего вида мебели и площади. На маленьких кухнях стены и пол лучше сделать светлых оттенков – это белый, бежевый, серый или голубой. Если при этом стоит тёмный гарнитур, то такой же оттенок дублируют на поверхностях в виде небольших элементов мебели, декором или текстилем.

Отделочные материалы в кухне под дерево

Отделка стен

На кухне в современном стиле можно использовать любые отделочные материалы. Отлично подойдут однотонные обои с выбитым рисунком или гладкая штукатурка и окраска. Большую часть поверхностей на кухне будет занимать гарнитур, именно он является центром комнаты, поэтому цвет стен при оформлении играет второстепенную роль.

Отделка стен в кухне под дерево

Отделка пола

В качестве материала можно использовать керамическую или каменную плитку, линолеум или ламинат. Единственное, что нужно учитывать при выборе – это сочетаемость фактуры пола с кухонным гарнитуром или другими поверхностями.

Если в качестве облицовки применяется камень, то он должен дублироваться на столешнице. Напольное покрытие из кафельной плитки прекрасно сочетается с фартуком в рабочей зоне.

Отделка пола в кухне под дерево

Отделка фартука

Для кухни в современном стиле отлично подойдёт керамическая плитка. Производители изготавливают этот отделочный материал в разных формах и размерах, цветах и фактурах, поэтому найти свой вариант не вызовет затруднений. Более дорогим вариантом облицовки рабочей зоны будет камень.

Такая отделка будет выглядеть изысканно, особенно в сочетании с напольным покрытием или столешницей. Тандем двух природных материалов прекрасно смотрится и создаёт на кухне органичное пространство.

Отделка фартука в кухне под дерево

Столешница

В большинстве гарнитуров рабочие поверхности и фасады выполняются из одного материала. Но если хочется создать кухню с «нотой» шика, то можно выбрать столешницу из камня.

Такие поверхности выглядят изысканно и отлично подходят к гарнитурам любого цвета. Каменные столешницы долговечны и не требуют особого ухода, что позволит всегда содержать рабочую зону в чистоте.

Столешница в кухне под дерево

Кухня под дерево считается классикой современных дизайнов. Натуральный материал создаёт прекрасную атмосферу в интерьере, даёт уют и тепло всем, кто заходит в комнату.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация