Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Сочетание зеленых цветов в интерьере кухни


3K 4 мин.

За последние десять лет кухня превратилась из простого места для готовки в место оригинального оформления дизайна. На кухне часто отмечают праздники, дни рождения и так далее. Поэтому ее внешний вид и интерьер имеет большое значение.

Дизайн в зеленом цвете сделает кухню сочной, но не будет выходить за рамки необычности. А о том, как сочетать зеленый цвет читайте дальше в нашем блоге.

1. Преимущества и недостатки зеленого интерьера в кухне;
2. Необычные оттенки для кухни;
3. В каких стилях уместен зеленый цвет;
4. Отзывы покупателей.

 

Преимущества и недостатки зеленого интерьера в кухне

Зеленый цвет - натуральный. У всех людей он обычно ассоциируется с природой, деревьями, листьями и так далее. Также он носит успокаивающий и расслабляющий эффект. Люди, которое долгое время живут в комнатах с зеленым цветом отмечают, что внутри они становятся намного спокойнее. Именно поэтому в ресторанах и магазинах часто используют именно его.

Если говорить про его поведение во время покраски, то он довольно привередливый. Зеленый цвет тяжело наносится, и может лечь неровно. Чтобы избежать этого, нужно иметь опыт, ну или вызвать профессионалов.

Невозможно не сказать о его обширном количестве оттенков. От мягких и спокойных, до ярких и темных. Последним плюсов является то, что у этого цвета нет привязки к площади. Он будет отлично смотреться как в маленьких помещениях, так и в больших.

К минусам можно отнести:

  • Необычные оттенки искажаются от неправильного оформления световых акцентов. Так, при плохом освещении оливковый может стать более темным, похожим на болотный.
  • Популярность. Зеленый цвет пользуется большим спросом и, если хочется индивидуальности и отличаться от других, необходимо искать редкие оттенки и сочетания.

Недостатков не так много, но нужно быть к ним готовым и изучить вопрос со всех сторон.

Необычные оттенки для кухни

Зеленый — это яркий и освежающий цвет, который часто ассоциируется с природой, ростом и обновлением. Интересный факт, что зеленый – основной цвет, что означает, что его нельзя создать, смешивая другие цвета вместе. Зеленый цвет часто встречается в растениях, деревьях и траве, поэтому его часто ассоциируют с миром природы.

Существует множество оттенков зеленого, каждый из которых обладает своими уникальными качествами и характеристиками:

  • Оливково-зеленый.
    Это темный, приглушенный зеленый цвет. Его используют в военной и камуфляжной одежде, а также в моде и домашнем декоре.
  • Мятно-зеленый.
    Легкий, свежий зеленый цвет, который часто ассоциируется с весной и новыми начинаниями. Он часто используется в моде, красоте и домашнем декоре.
  • Лесная зелень.
    Глубокий, насыщенный цвет. Его можно увидеть в одежде и снаряжении для активного отдыха.
  • Келли Грин.
    Яркий, смелый зеленый цвет, который часто ассоциируется со спортивными командами и школами. Его часто используют в спортивной одежде и аксессуарах, а также в брендинге и маркетинге.
  • Шалфей зеленый.
    Приглушенный, землисто-зеленый цвет, который часто ассоциируется с мудростью и духовностью.
 

В каких стилях уместен зеленый цвет

Этот цвет используется как в классических стилях по типу кантри и прованс, так и в более современных. Далее мы разберем самые интересные решения.

Кантри

Принято считать, что стиль кантри связан с традиционным американским фермерским бытом. На ум приходят голливудские вестерны и иллюстрации к романам о диком западе. Отчасти это так. На самом деле кантри имеет более глубокую и сложную историю. А главное, что этот стиль актуален для современных интерьеров и не покидает список дизайнерских трендов.

Уклад современных городов делает все более ценной возможность почувствовать себя частью природы. Кантри — это стиль, построенный на философии уюта и гармонии. Вместе с тем, стоит отметить, что кантри, как дизайнерское направление — это не исторически близкий деревенский стиль, а выдержанный со вкусом его стилизация.

Сочетание кантри и зеленого довольно распространено. Чтобы его добиться можно использовать деревянный пол, шкафы или вставки из бревен. Все это придаст виду деревенщины, в хорошем смысле.

Удачным цветом будет: оливковый, кленовый зеленый, майский зеленый и арлекин. Необычным дополнением будет соломенное кресло с подушками и однотонной наволочкой.

Кухня в зеленом цвете

Неоклассика

Среди современности неоклассика будет выделяется. Неоклассика — это достаточно молодой тренд, с учетом того, что классика кардинально сменилась современным стилем, кажется, что он так и остался незамеченным. Но, несмотря на это, производители выпускают большое количество мебели в этой стилистике.

Стиль сочетает в себе прагматичность и респектабельность, при этом имеет актуальный дизайн. Чаще всего такая мебель представлена в элитных магазинах. Оформление сводит к минимуму вычурность и балласт ненужного люкса. Этот тренд наблюдается в интерьерах несколько последних лет. Этим объясняется популярность неоклассики.

Стиль не отказывается от некоторых элементов классической мебели: зеркала, лепнина, саморезная мебель. Все это будет уместно в этом стиле.

При выборе неоклассики важно соблюдать простые правила:

  • Использовать приглушенные цвета зеленого, этого касается и мебели.
  • Все предметы, декор располагаются симметрично.
  • Использовать природные мотивы, натуральные материалы.
  • Откажитесь от позолоты и подобных решений.
Зеленые цвета на кухне

Лофт

Лофт в современных условиях — это стиль ремонта, который можно использовать в любом помещении, будто то: сталинка, хрущевка, брежневка, в загородном доме и гараже. Не стоит забывать, что у самого лофта есть разные стили. Основными отличиями лофта являются отсутствия перегородок, индустриальные решения и необычные аксессуары.

В дизайне принято различать три основных направления:

  • Индустриальный. Для него характерны промышленные мотивы, необработанный металл, состаренная кожа или предметы мебели, созданные из строительных поддонов.
  • Богемный. Ему присуще использование предметов артов. Это необычные холсты, музыкальные инструменты. Связано это с тем, что во времена кризиса лофты снимали художники, писатели и поэтому. И обживали интерьер самостоятельно.
  • Гламурный. Здесь можно добавлять в интерьер роскошные предметы мебели. Например: зеркало, с золотой рамкой, красивые, велюровые диваны. Гламурное направление появилось из-за того, что в те времена в пространствах лофта проходили выставки и вечеринки для более богатых людей.
Интересный факт. Всего различают три решения стиля, общепринятые, но есть и четвертый - современный лофт. В нем работают большинство современных дизайнеров. Сам по себе стиль лофта может показаться кому-то неуютным и не сильно приспособленным для жизни. Поэтому его смешивают с привычным, современным стилем.

Для всех случаев характерна открытая планировка, здесь уместно объединять кухню с гостиной, гостиную со спальней, использовать как меньше перегородок. За перегородками оставляют только: гардеробные, кладовки и санузлы.

Многие дизайнеры со смелыми и креативными заказчиками иногда делают открытые ванны. Из цвета здесь подойдут темные оттенки зеленого: темно-зеленый, зеленый хром, еловый, черно-оливковый и так далее.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация