Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Стильные и красивые кухни в квартирах: модные тренды и лучшие дизайнерские решения


4K 5 мин.
Стильная и красивая кухня в квартире

Оформление жилого пространства – это интересный и увлекательный процесс. Особое внимание уделяется стильному и красивому дизайну кухни в квартире, ведь именно здесь собирается вся семья, и идут приготовления к праздничным застольям.

Интерьер этого помещения не только должен быть красивым и уютным, но и максимально функциональным, поэтому необходимо заранее продумать оформление, планировку, мебель и технику.

1. Основные тенденции создания стильной и комфортной кухни в квартирах;
2. Актуальные дизайны для создания стильной и красивой кухни;
3. Отзывы покупателей.

 

Основные тенденции создания стильной и комфортной кухни в квартирах

Прежде чем выбирать дизайн в комнате, необходимо объективно оценить размеры помещения. Маленькая кухня – это не приговор комфорту и красоте, просто нужно более тщательно выбирать цветовую палитру отделки, мебель и технику.

На больших пространствах можно дать волю фантазии и применить в оформлении любое дизайнерское решение. Также стоит учитывать советы профессионалов, которые отслеживают модные тенденции в создании стильной и красивой кухни, тогда можно создать такое пространство, которое будет радовать и не потеряет актуальности годами.

Нельзя перегружать пространство лишними деталями

Стильная кухня – это простор и удобство, такой интерьер можно создать даже на 5 кв. метрах. Если в комнате стоит гарнитур, который занимает большую часть полезной площади, то лучшим решением будет поставить рядом обеденный стол из стекла.

Использовать лёгкий и воздушный текстиль, избавить стены от лишних полок, а уюта можно добавить небольшими подушками, скатертью и салфетками.

Стильная и красивая просторная кухня в квартире

Использовать в дизайне лёгкие контрасты

Обилие ярких деталей в интерьере уже неактуально и применимо только в нескольких стилях – это классика, Прованс и Модерн.

На современной кухне всё должно выглядеть лаконично, приветствуются светлые тона отделки с контрастами в чёрном, синем или тёмно-зелёном цвете. Если дизайн кухни выполнен в тёплой палитре, то в качестве дополнения можно использовать шоколадные или коричневые тона.

Стильная и красивая кухня в квартире с легкими контрастами

Грамотное зонирование пространства

Если посмотреть на фотографию современной кухни, то сразу видно, здесь нет ничего лишнего. При необходимости огородить зону приготовления пищи от гостиной, что часто встречается в квартирах-студиях, лучше использовать прозрачные материалы.

Отлично в современную кухню впишутся экраны из стекла, полые перегородки и стеллажи или оригинальные реечные конструкции.

Стильная и красивая кухня с зонированием пространства

Правильный выбор цветовой гаммы отделки

Базовый тон стен не должен быть слишком ярким и насыщенным, особенно это касается кухонь с маленькой площадью.

Стильный дизайн пространства подразумевает использование светлой гаммы – это бежевый, песочный, молочный или медовый. Из холодных оттенков можно выбрать синий или голубой – эти цвета склонны сдерживать аппетит, что достаточно актуально для кухонного пространства.

Стильная и красивая кухня с цветовой отделкой

Грамотный подбор отделочных материалов

Современная кухня должна отвечать всем требованиям практичности. При выборе материалов отделки пола стоит отдать предпочтение камню или плитке, которые прослужат десятилетия и всегда будут в тренде.

 

Стены лучше покрыть краской или декоративной штукатуркой, они просты в уходе. При выборе обоев лучше приобрести моющиеся полотна с гладкой поверхностью, иначе грязь и копоть от приготовления пищи будет оседать на рельефах.

Стильная и красивая кухня с подбором отделочных материалов

Правильный выбор кухонного гарнитура

Плавные линии в мебели снова входят в моду. Кухонные гарнитуры, столешницы барных стоек, островов и обеденных столов делаются круглой или овальной формы. Такая мебель гораздо удобнее и безопаснее в использовании, особенно в маленьких комнатах.

Округлые формы создают на кухне ощущение более гармоничного пространства, поэтому их можно смело использовать в виде гарнитуров, столешниц в обеденной и рабочей зоне.

Стильная и красивая кухня в квартире с кухонным гарнитуром

Грамотная расстановка бытовых приборов

В стильной кухне не должно быть лишних деталей, поэтому приветствуется техника скрытого типа. В современных гарнитурах часто предусмотрено место под холодильник, стиральную машину и духовой шкаф за дверцами.

Также лучше спрятать от посторонних глаз посуду и столовые принадлежности, которые часто используются при готовке. Свободная рабочая зона на кухне сделает её просторной и немного аскетичной, что и требует современный дизайн.

Стильная и красивая кухня в квартире с расстановкой бытовых приборов
Важно. Рассматривая варианты дизайна стильной кухни, стоит изучить как можно больше фотографий и только тогда принимать решение. Главное – чётко представлять результат оформления и насколько он будет соответствовать понятию практичного и уютного пространства.

Актуальные дизайны для создания стильной и красивой кухни

При выборе вариантов оформления, необходимо понимать, что помещение для приготовления пищи должно быть не только эффектным и модным, а функциональным.

На кухне должно быть комфортно и уютно, прежде всего, хозяйке квартиры, поэтому не стоит забывать о таких мелких деталях, как красивый текстиль и декор. Пространство должно быть индивидуальным, и современные стили позволяют внести в оформление что-то своё.

Минимализм

Аскетичный дизайн выделяется простотой и максимальной функциональностью. Минимализм никогда не выйдет из моды, и всегда будет занимать лидирующие позиции в оформлении кухонь.

Декор в дизайне позволит внести пару ярких элементов, которые создадут индивидуальный и неповторимый стиль. При отделке в кухне отдаётся предпочтение нейтральным тонам и практичным материалам. Для создания стильного пространства стоит уделить внимание разнообразным фактурам.

Стильная и красивая кухня в квартире в стиле минимализм

Экостиль

В современных квартирах мало зелёных тонов и растений. Стиль Эко исправит ситуацию и внесёт в интерьер долю природы.

При выборе отделки приветствуется использование только натуральных материалов или их аналогов. Природные тона и рисунки на текстиле, комнатные растения и дерево, которое может присутствовать в виде фасадов кухонного гарнитура, полочек или отдельных элементов декора.

Стильная и красивая кухня в квартире в экостиле

Неоклассика

Современное воплощение классического стиля считается лучшим решением для любителей традиционного оформления кухни. Неоклассика выглядит в интерьере эффектно и изысканно.

На кухне можно использовать отделку из натуральных или искусственных материалов, главное, чтобы они согласовывались между собой по цвету и фактуре. Кухонные гарнитуры в стиле неоклассики выделяются своими изящными формами, обилием стекла на фасадах и красивой фурнитурой под золото, медь или серебро.

Стильная и красивая кухня в квартире в неоклассике

Лофт

Строгий стиль идеально подойдёт для кухни, если хозяйка предпочитает натуральные материалы и немного грубые фактуры в отделке. Для лофта характерно применение кирпичной кладки, которую можно воплотить в виде фартука в рабочей зоне или на одной из стен.

Тёмные тона в оформлении можно легко компенсировать обилием разноплановых светильников, тогда кухня будет не просто красивой и стильной, но и светлой.

Стильная и красивая кухня в квартире в стиле лофт
Важно. Выбирая стилевое решение для кухни, стоит учитывать размеры помещения. Для маленьких комнат больше подойдёт минималистичный или экодизайн. На больших кухнях можно воплотить неоклассику или лофт.

Стильные и красивые кухни в квартирах – это реально и выполнимо. Выбирая дизайн этого пространства, можно себя не ограничивать, ведь главное – это удобство и функциональность, поэтому любое оформление, прежде всего, должно быть комфортным для хозяев дома.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация